戴震同志簡歷

【時間: 2020-01-22 08:41 內江日報】【字號:

戴震,男,漢族,1962年8月生,安徽宿縣人,1991年11月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,中央黨校經濟管理專業畢業,中央黨校研究生學歷。

現任內江市人大常委會黨組書記、主任。

1979.09-1982.08綿陽地區衛生學校醫士專業學習

1982.08-1984.12遂寧縣醫院外科醫生

1984.12-1990.05遂寧市人民醫院核醫學科醫師兼院團委副書記(其間:1986.09-1989.07中國農科院醫療專業大專學習)

1990.05-1993.08共青團遂寧市委干事、市青聯秘書長、辦公室主任

1993.08-1995.05共青團遂寧市委副書記

1995.05-1997.12蓬溪縣委常委、組織部部長

(1994.08-1996.12省委黨校經濟管理專業本科學習)

1997.12-2000.04蓬溪縣委副書記、縣委黨校校長(兼)

(1996.09-1998.07中國社會科學院研究生課程班市場經濟專業學習,1998.09-1998.12省委黨校第十九期縣委書記輪訓班學習)

2000.04-2001.07蓬溪縣委副書記、縣長

2001.07-2002.10蓬溪縣委書記

2002.10-2003.01資中縣委書記

2003.01-2005.02資中縣委書記、縣人大常委會主任(其間: 2004.02-2004.07參加中央黨??h委書記班學習)

2005.02-2005.03內江市人民政府黨組成員、副市長,資中縣委書記、縣人大常委會主任

2005.03-2009.02內江市人民政府黨組成員、副市長

(2004.09-2006.07中央黨校導師制經濟管理專業研究生學習)

2009.02-2009.04內江市委常委,市人民政府黨組成員、副市長

2009.04-2010.01內江市委常委

2010.01-2016.07內江市委常委、市紀委書記

2016.07-2016.09內江市委常委

2016.09-2016.10內江市政協黨組書記

2016.10-2020.01內江市政協黨組書記、主席

2020.01-內江市人大常委會黨組書記、主任

省第八次、十次黨代會代表,十屆省紀委委員,省十三屆人大代表,省十一屆、十二屆政協委員、常委,市四屆、五屆、六屆、七屆人大代表,市七屆政協委員(2016.09-2020.01)


編輯:李江
【相關閱讀】
老快3遗漏号数据